信件编号   GPPS1910125178
信件标题   二胎补助
信件内容   目前国家全面开放二胎生育,各地区情况不一致,想咨询一下本地对于非职工类(暂无工作)二胎生育有没有相关补助,补助办理找哪个相关单位办理。

来信时间   2019-10-12
办理结果
答复内容  

张玉芳女士,你好,感谢你的来信。

根据相关政策条例规定,我省现实性全面二孩政策,并非二胎政策。我省目前对于生育二孩这一情况,无论职工与非职工、城镇居民或农村居民均无相关补贴政策。

如有疑问,请到留坝县卫生健康局或拨打电话0916-3921393进行相关政策咨询。

答复时间   2019-10-17 17:48:59
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实

©2003 ALL RIGHTS RESERVED 版权所有:留坝县人民政府办公室陕ICP备14002692号 汉中市互联网站备案登记编号:61230085

E_mail:liuba@hanzhong.gov.cn 24小时值班电话:0916-3923137

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验