信件编号   GPPS1909175557
信件标题   返贫责任险的数据
信件内容   山西省留坝县同志你好!我是吉林大学2017级国贸专业的学生,今年与同学共三人在进行精准扶贫的研究时,注意到贵县已为返贫户购买了返贫责任险。我们将“返贫责任险的运行机制于对精准扶贫的助力作用”作为了大学生创新项目的研究方向,我们诚切希望您可以帮助我们提供一些返贫责任险的可公开的相关数据,在此等候您的回复!谢谢您!
来信时间   2019-09-17
办理结果
答复内容   崔婧雯同志: 您好!感谢您对县长信箱工作的关心和支持。我们这里是陕西省汉中市留坝县,在此更正一下,关于您的诉求,请致电咨询留坝县脱贫指挥部办公室0916-8660068
答复时间   2019-09-20 08:55:41
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实

©2003 ALL RIGHTS RESERVED 版权所有:留坝县人民政府办公室陕ICP备14002692号 汉中市互联网站备案登记编号:61230085

E_mail:liuba@hanzhong.gov.cn 24小时值班电话:0916-3923137

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验