信件编号   GPPS1906218262
信件标题   特高压占地赔偿的问题
信件内容   我是马道镇龚家院村民,特高压架线需要占地,但是我地里种了些白果树和泡桐树,他们来看了说才给按30元一根算,我觉得幸幸苦苦种下的树才给赔这么点,觉得有点少,希望政府能给帮忙协商,适当再给提高一些补贴。
来信时间   2019-06-21
办理结果
答复内容  

冯腾虎同志: 您好!感谢您对县长信箱工作的关心和支持。现将留坝县马道镇政府调查办理有关情况回复如下:

本次特高压输电工程的赔付标准严格按照汉政办发〔20193号文件《关于印发青海——河南±800千伏特高压直流输电工程汉中境内征地拆迁补偿办法的通知》的相关标准执行,鉴于果树均未挂果,按照30元每棵为标准进行赔付。

 

答复时间   2019-06-26 11:28:58
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实

©2003 ALL RIGHTS RESERVED 版权所有:留坝县人民政府办公室陕ICP备14002692号 汉中市互联网站备案登记编号:61230085

E_mail:liuba@hanzhong.gov.cn 24小时值班电话:0916-3923137

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验