信件编号   GPPS1909055257
信件标题   宅基地上访
信件内容   我叫马雅玲,家住江口镇江口村二组,家里四口人,2012年江口镇需要修文化广场需要征用我家土地,经镇上村上协调商,由于我家无住房,现住父母1984年修的土墙房,年久失修,已成危房,无法再住。经协商同意从我家土地中预留宅基地0.5亩,置换于江口大桥下,沿河滨路。由镇府办理一切审批手续。现广场已建成六七年,而我家宅基地却无下落,我在这几年多次准备的材料以放坏,给我造成巨大经济损失。家里其他经济能力差,两个女儿上学,都以成年,没有住房。政府多次承诺解决,但无结果,恳请政府给我具体时间,我好准备材料以免造成不必要的损失。由于屡次未解决,已经给我的家人还有自己带来很大的困扰和精神压力,望县领导体恤民情给我尽快解决为盼。
来信时间   2019-09-05
办理结果
答复内容  

      马雅玲同志: 您好!感谢您对县长信箱工作的关心和支持。现将江口镇政府信件办理有关情况回复如下:

      镇政府与您多次沟通,并对相关政策进行了解释说明,目前江口镇河滨路下段规划还处于设计阶段,暂不予在此段审批宅基地,待规划设计审定后再予解决。

答复时间   2019-09-20 16:56:08
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实

©2003 ALL RIGHTS RESERVED 版权所有:留坝县人民政府办公室陕ICP备14002692号 汉中市互联网站备案登记编号:61230085

E_mail:liuba@hanzhong.gov.cn 24小时值班电话:0916-3923137

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验