首页 》 互动交流
信件标题: 澳门劳工期满回乡隔离
信件内容:

        你好!澳门疫情从2月4号无新增病例,现在原有的10例已出院。3月15号开始有外国人和留学生到澳门增加了7例,相比大陆一些城市安全。我们劳工港澳通行证澳门珠海通关本来是自由的,现在珠海也清零,澳门回珠海都不隔离,我回20号期满回家却隔离了,而且我如实填写当地健康码是绿码,国内其他地方核酸检查后没问题居家隔离,我们陕西一刀切全部隔离,那也要看入境地是不是高发区。

        试问,疫情期间澳门正常上班,国内哪里可以疫情期间上班。我要求居家隔离。

信件编号: ly200323478 写信时间: 2020-03-23 12:12:01
回复单位: 市信息办
回复内容:

      您好!您于2020-03-23反映问题已收悉,根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,经查,您已在市长信箱反映此问题,请耐心等待,待原信件处理完毕,您的手机会收到查询码短信提示,勿重复提交。谢谢合作!

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                       汉中市大数据服务中心

                                           2020年3月23日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号