首页 》 互动交流
信件标题: 关于疫情防控,汉中何时复工,解封
信件内容:

尊敬的方市长你好:

        我是一名外出务工人员,年前回家因交通不方便买了一辆代步工具,刚开回家,由于疫情严重到处封闭,车合格证有关证件还在4s店,车管所等全部停工,目前4S店停工,车上不了户,现要回广州上班,因公司已发邮件通知复工,也买不到火车票,车上不了户,走不了,公司又催尽快赶回去上班,所以心里十分着急,市长能不能有关企业按有关防控措施尽快复工,我们外出人员真的很着急,我知道目前疫情严重,不该给政府添麻烦,可是我们压力也大,想尽快等解封办好手续返广州工厂复工,望市长理解。

 

信件编号: ly200211300 写信时间: 2020-02-11 23:52:28
回复单位: 市信息办
回复内容:

      您好!您于2020-02-11反映问题已收悉,根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!             

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

                                       汉中市大数据服务中心

                                          2020年02月12日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号