首页 》 互动交流
信件标题: 关于陕西省机动车驾驶人交通安全信息卡一事的咨询
信件内容:     本人于2019年11月20号,在汉中市车辆管理所科目三理论考试结束通过后,该单位工作人员要求填写一个表格《中国建设银行龙卡信用卡申请表(陕西省机动车驾驶人交通安全信息卡)》和《个人税收居民身份声明文件》(只签名),其中所填表格留有个人基本信息等重要信息,其单位工作人员承诺是要通过邮寄方式给填表人员邮寄卡片,用于后期处理违章罚款时使用。据我观察整个过程,只要是考试通过人员均需填写该表格和签署个人税收居民身份声明文件(只签名)。
至今已过去五十天,从未收到过相关实物卡,请问如何处理?
这项工作到底有无实际意义需要衡量!
工作期间拨打汉中市车管所电话无人接听:0916-2313246 
信件编号: ly200114206 写信时间: 2020-01-14 16:29:42
回复单位: 市信息办
回复内容:

      您好!您于2020-01-14反映问题已收悉,根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!             

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                        汉中市大数据服务中心

                                           2020年1月14日

发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号