首页 》 互动交流
信件标题: 市长信箱依然没有反应
信件内容:

向市长信箱反映下述问题:     新买的燃气热水器安装需要去燃气公司办理开通手续,收费296元(据了解该项目属不合理收费,多地已经陆续取消,但汉中新希望燃气公司依然仍在收取)。1.对该收费项目质疑2.新希望燃气公司承诺一周内开通,但至今没有任何人联系安装适宜(除去国庆放假因素)3.公司电话0916-2242528/0916-2515683,投诉电话:0916-2249449始终处于占线、无人接听状态,无法与燃气公司取得联系。4.燃气使用关系到居民的基本生活问题,该公司周末无法办理业务,对于上班族实属不便。5.公司办事大厅拥挤不堪,不排队,不叫号,场面混乱,办理业务多为老年人,极为不便。业务员态度生硬,办理业务不人性化。仅对以上几点向政府部门反映,急盼可以得到改善和解决。

但多次填写均无法收到信件编码以及查询码,盼解决!

信件编号: ly191012615 写信时间: 2019-10-12 09:40:48
回复单位: 市信息办
回复内容:

您好!发信编码为xx191011784现为处理状态,待信件问题处理完毕,会再次收到查询码短信,请耐心等待,勿重复提交。谢谢!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号