首页 》 互动交流
信件标题: 关于对杨继跃同志及关少刚同志的感谢信
信件内容:

       2018年8月27日我父亲唐俭元因意外事故被收割机撞伤住院,肇事者也置之不理,也是刚出院不久在汉中养伤,医院里的部分医疗费用还没有去结账,因年底医院也是再三催促。我父母都是文盲,12月23日这天父亲让我带着政府9月份给的建房补助的存折去取钱,我带着我父亲的身份证及存折和存条放在了一个黑色的布袋里,在去往银行的路上,因为我的疏忽大意把装有存折和存条及我父亲的身份证的黑色布袋丢失,当时我万分急,四处找寻,怎么也找不到,要是丢失的话这让我们本很贫苦的家庭这无疑当头一棒呀!就在我心灰意冷的时候,不知该如何事好的时候,我接到了我们村队长电话,随及勉县森林公安局分局关少刚联系了我,他很耐心的询问了我丢失的物件确认无误后,并告诉了我一个电话让我联系,随后我就联系了杨继跃政委,当时并不知道他是谁,只知道他姓杨,见到他后,他把包递给我给我说的第一句话就是:“终于找到你了,快看看包里东西少不少?”当时我激动的不知道说什么好,为表示感谢我询问他的姓名,都被他谢绝了,并连称是应该的。万幸这个钱包被贵单位的杨继跃同志捡到了,此外关少刚同志还不辞辛苦地积极和我联系,使我及时地获知了包的下落。我心情万分激动,包内所有的物品完好无损,存折、证件等无一遗失,更可贵的是杨继跃同志他不要任何回报。我想现在人人都在想办法挣钱,这年头还有捡到钱不要的人,真是太少了,像杨继跃同志这种举动,实在是太感人了。我为我们人民有这样的领导干部而欣慰,同时也顿时觉的世上还是好人多,还有那么一丝丝温暖的存在!

       最后,我再次真诚的对杨继跃同志说一声:“感谢!”

信件编号: ly181223117 写信时间: 2018-12-23 19:37:37
回复单位: 市信息办
回复内容: 您好,来信收悉。如有其他诉求,欢迎再次来信。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号