首页 》 互动交流
信件标题: 虎桥路(全友家俱)十字路口可以安装红绿灯吗?
信件内容:

时值开学之际,大人小孩都忙碌不已,在接送孩子期间,发现虎桥西路(全友)家私跟前的十字路口(往南方向去往西关小学)。更是拥挤一大片,因该路口'没有红绿灯,家长们都是见缝插针,见疾手快眼的在汽车,摩托车,电动车之间寻找自己的道路,十分危险。每个家长都带着孩子。孩子是家庭的希望,祖国的未来。真心伤不起。还盼政府,交通职能部门能尽早安装红绿灯,让大家安全放心的接送孩子。小家稳定,大家和谐。

信件编号: ly180903365 写信时间: 2018-09-03 14:55:42
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!1
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号