首页 》 互动交流
信件标题: 人民的好法官
信件内容: 本人系城固县一名退休职工,在长达36年的工作退休后因劳动福利问题引起的劳动争议一案,县法院立案后以简易程序进行了公开审理和判决,本人上诉到汉中市中级人民法院,中院的审判长,审判员和代理审判员,三位主审人员在工作中认真细心,不分大案小案同等重视,对案中遇到的政策到市级相关部门去深入了解并到城固原单位及主管局和领导深入沟通协调,在他们耐心细致的工作下,使案件以民事调节的形式得到了妥善的解决,体现了社会主义的公正和法制的核心价值观。本人对市级法院的这种工作精神,工作态度和方法及他们对法律法规的严谨态度值得赞扬。
信件编号: ly180609516 写信时间: 2018-06-09 20:42:58
回复单位: 市信息办
回复内容:

您好!感谢留言!如有其它诉求,可通过“互动交流”平台,再次反映。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号