首页 》 互动交流
信件标题: 建设红绿灯
信件内容:

市长你好!

       我是汉台区宗营镇的。随着汉中经济的发展,汉中城区到褒河的公路上的车越来越多。宗北路和城褒路的交叉口是人车交杂通行。由于是双线道路,车速都很高,极易发生交通事故。据我所知,近年来每年都有车撞人事件发生。我建议,能否在宗北路和城褒路口设立红绿信号灯,规范行人和车辆的通行,以减少交通事故的发生。我翘首以盼。

信件编号: ly180507881 写信时间: 2018-05-07 20:08:34
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号