首页 》 互动交流
信件标题: 报考汉中市招教条件与专业限制
信件内容:

尊敬的领导:

    您好!我叫胡婧媛,家住宁强县。我是一名大三学生,目前就读于咸阳师范学院电气工程及其自动化专业。因我正在考取初中数学教师资格证,所以有以后回汉中参加招教、联考、特岗等岗位的意向。但由于在学校了解到我所学专业不能参加招教的信息,故因此向贵部门请教我市报考招教的条件以及专业限制,望告知!谢谢!

   此致

敬礼!                                                                                             

                                                                                                     写信人:胡婧媛

                                                                                                     2018年4月27日

信件编号: ly180427175 写信时间: 2018-04-27 16:29:15
回复单位: 市信息办
回复内容: 您好!请直接咨询市人社局。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号