首页 》 互动交流
信件标题: 台湾居民入学问题咨询
信件内容: 我女儿出生于2012.6.29,台籍身份,目前居住于中山街小学正对面。今年9月就要升小学,想咨询下小孩上学是直接去报名吗?什么时候去学校报名比较合适?如果学校拒收怎么办?因为长期生活在台湾,近年才带小孩到汉中定定居,有马上面对小孩入小学的事情,比较着急。
信件编号: ly180206251 写信时间: 2018-02-06 11:14:36
回复单位: 市信息办
回复内容: 您好!请直接通过“在线咨询”,向市教育局咨询。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号