首页 》 互动交流
信件标题: 停水了,希望有关部门积极协调一下
信件内容:

    请问一下如果小区里有的业主不交水费导致已交了水费的业主和其一起被自来水公司停水,这种情况该怎么办?

    由于明珠小区的部分业主没有按时缴纳水费,自来水公司将整个单元的水都掐断,已经缴纳水费的业主用水的权益被损害,自来水公司这种做法是否欠妥?自来水公司和物业公司应该积极协调未缴纳的业主缴纳水费,而不是让其他已缴纳水费业主受牵连。

    希望有关部门协调解决此事,停水已严重影响小区群众的正常生活,请尽快处理。

    谢谢,为盼。

信件编号: ly171129301 写信时间: 2017-11-29 15:52:27
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请直接向市住管局反映,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号