首页 》 互动交流
信件标题: 修路变成毁路,造福变成祸害
信件内容: 108国道勉县到宁强段去年开始修路到现在,还遥遥无期,特别是今年四五月份,在七里碥路段把前期的路基挖掉,由于大罐车较多,造成路面不平,经常发生车祸并堵车,雨天是泥浆溜冰场,晴天灰土飞舞,给当地百姓的生活造成极为不变。还有位于黄龙崖路段,由于修路把坡顶的黑土挖掉,造成雨天大罐车在此经常抛锚,堵车几公里。当地百姓天天提心吊胆,担心哪天罐车溜坡相撞。恳请相关领导体察民情!
信件编号: ly171029308 写信时间: 2017-10-29 18:26:09
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号