首页 》 互动交流
信件标题: 汉中北城新苑
信件内容: 尊敬的市长,您好!本人在2011年买入汉台区老君镇四联村北城新苑住房一套,却至今不能办理房产证。小区边上前两年发掘机发的几个大坑至今未建住房,在购买房时开发商告知会修建高层住房,但一直未开工,未建房屋区域已经杂草存生,垃圾成片,未有人进行管理。小区出大门口的路边道路未修,只要一下雨道路泥烂,影响居民正常生活。希望政府,市长先生帮我们主持公道,还人民一个基本权益,谢谢!
信件编号: ly171023570 写信时间: 2017-10-23 16:30:10
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号