首页 》 互动交流
信件标题: 黄官中学学生住宿制度不合理
信件内容:
黄官中学现在星期天不开校门,星期一早晨不开宿舍门,对于偏远山区的学生来说,就是严重不合理的制度,星期天不让学生进校门就是减少工作量。许多山区的孩子们要星期一早上8点返校,那么孩子们至少要在凌晨五点起床,甚至更早,如果星期天返校,至少星期一不至于凌晨五点多起床,好多学生星期天没地方住,到镇上借宿,存在严重安全隐患。冬天来了,早上起来走几十里山路,或者凌晨天不亮坐车到校,如果天气恶劣,可怜了孩子。强烈要求星期天打开宿舍,让山区的孩子住宿,学校为了减少工作量,关闭星期天返校,就是严重不付责任。希望教育局帮助山区的孩子打开黄官中学的门,不但没有减轻学生及家长负担,反而给山区孩子们上学带来极大的困难!

信件编号: ly171014637 写信时间: 2017-10-14 21:21:38
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号