首页 》 互动交流
信件标题: 汉中市车管所未对过户车辆尽职尽责
信件内容:

尊敬的汉中市人民政府:

      我是山东省的居民,今年2月底我在汉中市购置一辆二手车,车管所未对车辆进行发动机进行括号,陕FXY288车辆属于一辆拼装汽车,发动机来自高尔夫银行抵押车的,车管所在未对发动机检查,原车主未到车管所现场的前提下,把一辆有问题的汽车非法过户给我,导致我现在办理汽车业务无法办理,恳请政府为我做主。

信件编号: ly170923187 写信时间: 2017-09-23 18:15:56
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“在线投诉”反映,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号