首页 》 互动交流
信件标题: 针对城市停车难的建议
信件内容: 汉台区自从把一些街道设为禁停区后,虽然短期看来街道变宽了,行车也顺畅了些,但是作为城市的管理者们有没有为广大的车主们设身处地的考虑过呢?原来的东大街两边道路都可以停车,但是自从设置禁停后,原本就不够停车的几个停车场一到学校放学时间就根本没地方停车,那么为什么就不能像其他城市一样在学校周边路上设置限时停车区,方便一下学生家长接送孩子呢?难道作为城市管理者们你们没有孩子?东大街上是两个小学的总要路段,两个学校有在校学生2.3千人,作为东大街的几个停车场根本满足不了停车需求。希望主管部门能够实地考察后,能够制定出一个更为合理高效的办法,而不是什么事情都一刀切的解决。
信件编号: ly170919650 写信时间: 2017-09-19 16:55:37
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,此建议请你通过“市长信箱”反映,以便于我们及时转相关部门在实际工作中参阅,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号