首页 》 互动交流
信件标题: 扰民,极度扰民!!!
信件内容:

尊敬的市长或政府工作人员,你们好!

        本人光辉社区c2区居民王亚在这里怀着非常愤怒和忐忑的心理像您们反映:很长一段时间以来,c2区隔壁工地每天都是五六点都开始施工作业,极度扰民,给我们的工作休息和生活学习都带来了非常的大的影响,特别是孩子的健康成长和学习状态都受到了干扰!!!现在晚上时间九点三十五分还在正常施工作业中,而且还不知道要吵到什么时候。作为居民,请您核实,还我们一个适度的安静空间,不要让您的子民生活在这样遭乱的讨厌的声音当中了。

 

   王亚,敬上!

信件编号: ly170913611 写信时间: 2017-09-13 21:48:26
回复单位: 市信息办
回复内容: 您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请直接向环保部门反映,环保投诉电话:12369,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号