首页 》 互动交流
信件标题: 加强校园管理,促进学生健康成长,提升汉中名校。
信件内容:

尊敬的汉中市市长:

您好,我是土生土长的汉中人,以前对教育事业接触少,现在我家孩子上了汉中中学,在中考之后我们家人到处打听,这是汉中名校,整体教学质量还不错,但是这几年来高考成绩和质量和龙岗中学的差距越来越大。我们家长也是通过了解情况、对比分析,对汉中中学校园管理提出以下建议:

1.严格校服着装,星期一到星期五全部着校服上课。这样可以有效避免青春期孩子的互相模仿、攀比行为,少分心少浪费时间关心衣着打扮。

2.严格宿舍管理,严禁一切电子产品带入校园(个别特殊原因除外),一经发现全部没收。这样有效避免学生长时间偷偷上网、打电游、聊天等等。浪费大量时间,影响身心健康。

我通过这段时间的实地了解,发现以上问题是严重影响校园教育质量的重大因素。主要是个别制度有,但是管理不到位,形同虚设,继续加强。此番建议望领导重视,这将是对汉中学子的最大关心!!!谢谢。

信件编号: ly170912506 写信时间: 2017-09-12 13:59:48
回复单位: 市信息办
回复内容:         您好!根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,此建议请通过“市长信箱”反映,便于及时反馈给相关部门,在实际工作中参阅,谢谢合作!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号