首页 》 互动交流
信件标题: 关于天汉大道封闭人行横道的建议
信件内容:

尊敬的市长,您好:

    感谢您查阅此邮件。随着经济的发展,城市居民生活水平的提高,汉中市的汽车保有量逐步攀升,给我们的城市道路同行带来巨大的同行压力,尤其是作为汉中市中心城区主干道---天汉大道。早晚高峰时段,拥堵十分严重。为了提高同行效率,减少拥堵,避免车辆长时间停留于道路之上,减少尾气排放,是否可以考虑将部分人行横道关闭,行人同行通过附近的红绿灯路口、人行天桥等设施通过,充分发挥公共设施的作用,降低人车事故的发生。建议如下:

1、建议关闭石马商城与汉运司入口中间的人行横道,此处距离红绿灯路口不到百米,人行天桥也不到百米。

2、建议关闭滨江东路与天汉大道交叉口(竹园华府对面)的人行横道,此处距离新增设的红绿灯不足两百米,加之此处又是大转盘转弯之处,往南直行车辆与往西右转车辆汇集之地,容易造成堵车与剐蹭事故。

3、建议关闭南郑区天汉大道与利民中路的人行横道,此处距离红绿灯路口不到百米,距人行天桥不到二百米。

     汉中城市的安全出行,需要规范行人、车辆,充分发挥红绿灯的管控作用,合理增设红绿灯的同时,建议合理关闭多余的人行横道,提高干道的通行效率,缓解部分拥堵,降低汽车尾气排放,共同营造一个和谐、安全、高效的出行环境。谢谢!

信件编号: ly200520165 写信时间: 2020-05-20 10:33:10
回复单位: 市信息办
回复内容:

      您好!您于2020-5-20反映问题已收悉,根据互动交流系统的管理办法,网民留言不作处理,只作为网民发表意见建议的交流平台,如果你需要解决诉求,请通过“市长信箱”、“在线咨询”、“在线投诉”反映,谢谢合作!

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                    汉中市大数据服务中心

                                       2020年5月20日    

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
发表评论: 已有0条评论点击查看
登录名: 密码:
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号