首页 》 互动交流
信件标题: 新疆教师资格证汉中能用吗
信件内容:

您好:

        我是一名汉中籍的新疆特岗教师,特岗服务期满后想回汉中发展,我的教师资格证是新疆考取的,回汉中能用吗?还是要重新考取。

信件编号: zx200115456 写信时间: 2020-01-15 13:16:02
回复单位: 汉中市教育局
回复内容:

关于对新疆教师资格证汉中能用吗问题咨询的答复

  您好!您提交的信件本单位已于2020115日收悉(信件编码:zx200115456),针对您提出新疆教师资格证汉中能用吗问题的咨询,现答复如下: 
  根据《教师资格条例》(国务院令第188号)第十六条“教师资格证书在全国范围内适用”,所以您在新疆考取的教师资格证汉中也是适用。

最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

汉中市教育局

 2020115

 

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号