首页 》 互动交流
信件标题: 教师资格证认定时间
信件内容:   请问,教师资格考试合格后的认定及证书颁发大概是什么时间?
信件编号: zx200114326 写信时间: 2020-01-14 20:04:56
回复单位: 汉中市教育局
回复内容:

关于对教师资格证认定时间问题咨询的答复

您好!您提交的信件本单位已于2020115日收悉(信件编码: zx200114326),针对您提出教师资格证认定时间问题的咨询,现答复如下:
   我市教师资格证认定工作是根据《中华人民共和国教师法》《教师资格条例》《<教师资格条例>实施办法》和陕西省教育厅具体通知,再结合我市工作实际开展的。2020年教师资格认定还未开展,如需了解教师资格认定详细流程,您可以在汉中市教育局官网公示公告查询《汉中市教育局2019年中小学教师资格认定公告》(索引号01603431X/2019-03638)(仅供参考)。若收到2020年陕西省教育厅具体通知,我们工作人员会第一时间发布通知,请您随时关注汉中市教育局官网。
  最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

汉中市教育局

2020115

 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号