首页 》 互动交流
信件标题: 汉中汇锦城小区房产证问题
信件内容: 尊敬的领导,我2015在汉中汇锦城买的8号楼截止到现在3年多过去了,到现在房产证也没给办理,每次问开发商都是用各种借口推脱,多次向有关部门反应至今也没人处理,业务维护自己的权益,有按揭贷款的能否自行办理?需要哪些资料?
信件编号: zx181026840 写信时间: 2018-10-26 10:12:57
回复单位: 市国土资源局
回复内容:

王紫东:

    你好。收到你通过“市长信箱”反映问题的材料后,我们高度重视,现答复如下:

    汇锦城8号楼购房业主不能申请办理《不动产权证书》的原因是:该栋楼部分占地超出了批准使用范围,尚存在土地使用权属争议。根据《不动产登记暂行条例》第二十二条(二)“存在尚未解决的权属争议的”登记机关不予登记。市国土局也多次督促开发企业尽快完善相关用地手续,解决土地用地权属争议。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号