首页 》 互动交流
信件标题: 有按揭贷款的个人能办房产证吗????
信件内容: 汇锦城黑心无良开发商多年不给办理房产证,重庆老板随时跑路,几十万心血就为一个本本,业务权益谁来维护,现在请问有按揭贷款的个人能办房产证吗????需要哪些资料?
信件编号: zx181026506 写信时间: 2018-10-26 09:58:35
回复单位: 市国土资源局
回复内容:

王紫东:

你好。你的咨询来件我局已收悉,现回复如下:按揭贷款购房是以出售房屋方作为偿还债务保证人购房人筹措购房资金的一种方式。按揭贷款的房屋可以办理不动产权证书,但前提时必须经保证人同意后方可办理。申请办理《不动产权证书》需提交《房屋买卖合同》、不动产销售发票、完税凭证、维修基金票据、房地产平面图、申请人身份证明、婚姻关系证明等材料。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号