首页 》 互动交流
信件标题: 汉台区小学学区划分
信件内容: 您好:请问汉中市小学学区怎么划分的?我们户口在北关派出所,家住学府花园,孩子上小学是哪个学校?是否可以选择离单位比较近的学校?比如东塔小学
信件编号: zx180929243 写信时间: 2018-09-29 08:40:00
回复单位: 市教育局
回复内容: 请咨询汉台区教育体育局,2530619
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号