首页 》 互动交流
信件标题: 耕种土地
信件内容: 市国土局领导您好:我是陕西省汉中市汉台区铺镇安然村三组村民,在2011年安然寺村委拓宽修建乡村主干道,在未通知我本人的情况下就占用我的耕种面积一分六厘,我多次找村委为给解决,村委推给三组组长但组长一直没给合理的说法,现在我找村委解决但村委已土地已确权理由不给我解决,2011年村委占用我的耕种面积一分六厘至今我承担着由国家水利部门征收的农田灌溉水费,使我蒙受经济损失这么多年没有粮食收入,我特请汉中市国土局帮我一个解决的办法
信件编号: zx180912078 写信时间: 2018-09-12 20:01:00
回复单位: 市国土资源局
回复内容:

咨询人:

    你好,你的咨询来件已收悉。根据业务划分,你诉求的事项不属于国土部门的职能范围,请你咨询当地村、镇政府或其他相关单位。谢谢!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号