首页 》 互动交流
信件标题: 中小学在编教师的专业科目培训任务(继续教育)要自费吗
信件内容:

尊敬的教育局领导:

根据《西乡县2018年中小学幼儿园教师继续教育专业科目培训实施方案》的通知,要求每位中小学教师每年完成不少于56学时的专业专业科目培训任务。其中,我们已经公费参加奥鹏培训完成50课时的培训,还差6课时未完成,学校开会要求老师们自费完成,请问这个专业科目培训任务的继续教育是不是要自费?如果是必须要自费的话,有什么文件依据吗?

谢谢!

信件编号: zx180908534 写信时间: 2018-09-08 20:41:01
回复单位: 市教育局
回复内容:

苏智伟同志:

     您好。关于您所咨询问题的管理权限,请咨询西乡县教育体育局6213393

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号