首页 》 互动交流
信件标题: 学前教育收费咨询
信件内容: 请问:幼儿学前教育期间购买学平险是学校或当地教育局强制购买还是由家长自己自由选择。如果是当地教育局强制购买,那么教育局是否有相关文件明确规定。
信件编号: zx180901085 写信时间: 2018-09-01 14:10:33
回复单位: 市教育局
回复内容:

家长您好,是否购买学前幼儿园学平险由家长自主选择,我市没有强制购买的相关规定。

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号