首页 》 互动交流
信件标题: 安康学院毕业,只因毕业证多"教育"二字却不能得到公平公正考试资格!请领导重视解决!!
信件内容: 尊敬的各位领导,我是2004年9月入学,2007年7月从安康学院毕业,毕业时专业名称不伦不类,按照现在专科专业来说,应该为——语文教育,可是毕业证书上却为——汉语言文学教育。2008年学弟学妹们的毕业证书上,专科都为语文教育,考试专业都得到认可!2011年报考幼儿园教师,面试过后初审时,因为毕业证上多"教育"二字,被无情刷下。多年来的教育梦,不能实现,心有不甘,想继续考试,可是现如今没有汉语言文学教育,查资料说两者为一体,所以,请问政府,我这样的情况到底能否报考汉语言文学或者语文教育?希望领导能理解我,作为正规院校的毕业生,却得不到公平的报考环境!希望领导重视,帮我实现多年的教育梦!
信件编号: zx180813667 写信时间: 2018-08-13 09:49:06
回复单位: 市教育局
回复内容:

冯玲同志: 您好!

     您所反映的高校毕业证问题不在我局业务管辖范围内,请联系省教育厅咨询, 冯玲同志:  感谢您对"在线咨询"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号