首页 》 互动交流
信件标题: 人事调动
信件内容: 尊敬的领导:您好,我是汉台区文化街幼儿园一名在编教师,现在想申请工作调动,原因有两个:一方面是家庭,本人家住勉县,今年11月份打算结婚,而目前工作的学校离家太远,回家极其不便,也无法照顾家人,这些给我的生活带来诸多不便,也给工作带来很大压力;另一方面,我们县城还有很多贫困地区教师队伍贫乏,我想趁着年轻去支援边远农村地区,为勉县教育事业尽一份绵薄之力!批准为盼,谢谢!
信件编号: zx180806240 写信时间: 2018-08-06 08:47:13
回复单位: 市教育局
回复内容:

夏美美同志: 您好!感谢您对市长信箱工作的关心和支持。

     工作调动需要您的详细个人情况,具体您可电话联系我局人事部门,2626325

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号