首页 》 互动交流
信件标题: 咨询下,社保问题
信件内容: 以前上班,公司交了几年社保.现在是个体户,想自己交社保。请问如何办理。另外中间断了两年,怎么处理?谢谢
信件编号: zx180711185 写信时间: 2018-07-11 07:52:38
回复单位: 市人力资源和社会保障局
回复内容: 你好,养老保险请咨询汉中市养老保险经办处(2211207);其余社会保险经办请咨询社保中心(2215563)
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号