首页 》 互动交流
信件标题: 咨询南郑区协税镇老家宅子是否已办理确权登记证
信件内容: 你好,我爷爷在协税镇上有间老宅子,父亲前年回家拆了重新建了两层楼房,老宅子有土地使用证,想了解新建了楼房后在哪里查询是否已办理相关宅基地证或土地使用证。
信件编号: zx180709181 写信时间: 2018-07-09 17:45:20
回复单位: 市国土资源局
回复内容:

咨询人:

     你好。土地使用证实行属地管理的原则,你咨询的事项请咨询南郑区国土部门。谢谢!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号