首页 》 互动交流
信件标题: 关于汉运司与军明运输公司在汉黎路的经营范围问题
信件内容:
2018年6月28日下午2点,我们接近20位旅客在周家坪东大街十字附近乘车,被告知军明运输公司到黎坪的3辆客车均在保修拒绝售票,然后我们就问明天早上的车票可以买到吗?售票员说不知道,我们就在附近汉运司的售票点买了明天早上汉中到黎坪的车票,旅客本来应该去汉中乘车,汉运司工作人员本着为旅客提供方便的原则,于2018年6月29日,早上8点让乘客在周家坪乘车。待发车时,军明运输公司的大巴车司机将门口堵住,不让汉运司发车。期间乘客已经在周家坪滞留很长时间。虽然于2018年6月29日早上9点多,该现象已经解决,但是汉黎路段的大巴车运营权几乎长期被军明运输公司所垄断,经营期间军明运输公司的大巴车司机、售票员与乘客摩擦不断,并且,军明运输公司既然要包揽汉黎路的运输专线,希望为乘客提供一个固定售票点与正式停车点,并且也希望在汉黎路的运输经营反面多增添一点活力,让旅客多一点选择权。
      
信件编号: zx180629874 写信时间: 2018-06-29 10:53:19
回复单位: 市交通运输局
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。现就您反映的问题答复如下:南郑区汉山镇—黎坪农村客运班线由汉中百仕达(军明)运输公司经营,从周家坪发往黎坪,每天两个班次,发车时间分别市7:00和14:00,由于暂时没有客运站场,该班线车临时停车点设在原南运司门口。汉运司三公司经营的黎坪景区旅游专线由汉运司汽车站(汉中)发往黎坪景区。两个公司经营的线路部分重叠,引发部分经营户发生纠纷,给乘客出行带来不利影响。鉴于此,我局安排市运管处、南郑区交通运输局进行调查,并责令相关运输企业加强管理、规范服务,以开展提升服务质量活动为契机,进一步提高服务质量。欢迎继续提出宝贵的意见和建议,也可以拨打12328交通运输服务监督电话。
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号