首页 》 互动交流
信件标题: 乡村民办教师
信件内容: 你好,我80年代是乡村民办教师,工作过8年以上,听说可以申请每月最低生活补助,是否有相关政策?如有,在哪里办理?还有相关政策可以从哪里获取,便于更进?谢谢
信件编号: zx180413304 写信时间: 2018-04-13 13:34:09
回复单位: 市教育局
回复内容: 你好,目前执行陕教【2017】295号文件:我省曾在民办教师岗位上工作过的人员和代课人员的养老补助中的工龄补贴标准为每满一年每月9.3元。具体可咨询当地教育行政部门。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号