首页 》 互动交流
信件标题: 有关在汉江上举办龙舟赛事的相关事宜咨询
信件内容:

领导下午好:

     公司想要在今年6月份(端午节前后)举办汉江龙舟大赛,想要咨询一下此次活动需要找汉中政府哪些部门去协调此事,活动是否能得到政府相关部门批准

咨询人:张莹

电话:15691613131

信件编号: zx180331230 写信时间: 2018-03-31 15:06:35
回复单位: 市文物旅游局
回复内容:

尊敬的张女士:

    你好。非常感谢您对汉中文体事业的关心和支持,关于您咨询的举办汉江龙舟赛相关事宜,此类活动属于群众体育类活动,您可以具体咨询汉中市体育局群体科,咨询电话:0916-2217470。

    再次感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利。

 

 

                                                                                   汉中市旅游发展委员会

                                                                                      2018年5月10日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号