首页 》 互动交流
信件标题: 网页展示页面内有错别字
信件内容: 你好,在浏览汉中市人民政府网站下级连接走进汉中网页时,进入到物产资源中的旅游资源中,看到旅游资源介绍时,第九行中3A旅游景区后边的武候祠的候字是错误的,应该是武侯祠。以上仅代表我个人意见。
信件编号: zx170928636 写信时间: 2017-09-28 14:29:22
回复单位: 市文物旅游局
回复内容:

尊敬的白先生:

    您好,非常感谢您对汉中旅游业的关心关注,对您处事严谨、耐心细致的工作态度表示由衷的敬佩,对于您发现的汉中市政府网站关于旅游资源中出现的错别字,我们已联系相关网站维护人员进行了及时的更正,给您带来的不便深表歉意。由衷希望您继续关注和支持汉中的文物旅游业发展。

    再次感谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利。

 

                                                                                        汉中市旅游发展委员会

                                                                                           2018年5月4日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号