首页 》 互动交流
信件标题: 恳求移民办财政局公布下每年度移民补助资金拨付情况
信件内容: 恳求移民办和财政局公布下每年度移民搬迁补助资金拨付情况。按照信息公开规定和移民搬迁相关规定,对于移民搬迁申请对象,有村,镇公示。可是没有对补助资金拨付情况公示。移民搬迁搞了这么多年,就缺少这个公示。我买的移民搬迁安置房,半年了,签合同说钱补助了,现在还说没有到。移民搬迁补助资金拨付情况,应该对拨付时间,每县目录每年有个公示。以免镇政府欺骗群众。
信件编号: zx170909608 写信时间: 2017-09-09 13:30:28
回复单位: 市国土资源局
回复内容:

先生:

您好,您提出的关于请求公布每年度移民补助资金拨付情况的信件收悉,经我们认真研究,现答复如下:

陕西移民搬迁自2011年启动以来,汉中市委、市政府高度重视,把移民搬迁作为践行立党为公、执政为民的生动体现。同时,我办坚持以高起点规划引领移民搬迁、以规范化管理实施移民搬迁、以创新举措推进移民搬迁、以全方位配套加快移民搬迁、以强有力领导保障移民搬迁,全市移民搬迁走上了常态化、规范化、制度化的轨道。

在移民搬迁信息公开上,我办严格按照省移民办对移民搬迁信息化公开的要求,对2011--2015年移民搬迁对象、移民搬迁项目、移民搬迁资金筹措与划拨等信息进行了数据清盘。经各县区审定认为2011--2015年移民搬迁信息化录入数据真实、全面,符合要求,可以向社会公开。有关2016年以后的易地(脱贫)搬迁信息公开工作,省移民办正在做专项调研,待时机成熟,将会在省移民办网站公开。目前2011--2015年相关信息已在省移民办网站公开,我们热情欢迎和真诚接受广大搬迁群众查询和社会监督。最后,再次感谢你对移民搬迁工作的关心和支持,祝身体健康、阖家幸福!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号