首页 》 互动交流
信件标题: 我的档案该放在哪
信件内容: 我是07年郑州大学的毕业生,户籍在汉中市汉台区,本人在北京一家私企就业,档案还在学校,最近学校通知我保管期已到,请问我的档案是否应该转回户口所在地?转档案需要哪些手续?
信件编号: zx111224457 写信时间: 2009-02-16 14:33:00
回复单位: 汉中市人力资源和社会保障局
回复内容: 您好,按照国家政策规定,未就业的大中专毕业生,档案及人事关系可存放于户籍所在地的人才交流中心,实行人事代理。具体事宜可以咨询学校及当地人才交流中心。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号