首页 》 互动交流
信件标题: 卫生专业技术职称聘任
信件内容: 尊敬的各位领导: 我们是陕西省南郑县人民医院的临床医护人员,自2005年至今已经有20多人通过国家卫生专业技术职称中级考试,但至今仍不能聘任中级职称。 单位领导解释是因为县人事局、卫生局给我们单位订的中级职称名额已满,领导说必须要有名额才能聘任,真要这样,我们就必须要等他们要么晋升,要么离开单位或退休!而我院正、副高职称目前空缺20多个,很多高年资中级职称已任中级近20年, 但按现行规定,因为学历、英语、科研、论文等诸多原因已经不可能晋升高级职称,我们都是工作十多年的职工了,还有多少时间可以等呢?国家有相关规定吗?应该如何解决呢!谢谢!
信件编号: zx1112247B0 写信时间: 2008-07-22 22:05:01
回复单位: 汉中市人力资源和社会保障局
回复内容: 专业技术人员取得任职资格后,聘用必须根据单位岗位设置进行管理,2007年7月之前执行汉中市人事局汉人发[2000]20号文件,2007年7月之后执行陕人发[2007]46号文件和汉中市委办、政府办[2007]39号文件。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号