首页 》 互动交流
信件标题: 关于汉台区崔家营小学建设进度的咨询
信件内容:

      之前看到汉台区崔家营小学被列为2019年重点项目建设,但截止目前还没开工建设。周边小区众多,城市发展日新月日,导致教育资源匮乏,无法满足市民的教育需求,希望相关部门切实高度重视这一民生问题,早日开工建设,满足周边市民教育需求。

信件编号: xx200319308 写信时间: 2020-03-19 13:56:37
回复单位: 汉中市教育局
回复内容:

      您好,您提交的信件本单位已于2020年3月20日收悉。(信件编码:xx200319308),针对您提出“关于汉台区崔家营小学建设进度的咨询”,现答复如下:

      随着中心城区人口的快速增长,城区教育资源严重不足。2019年,为了缓解城东片区学位不足的问题,汉台区人民政府决定新建崔家营小学。由于新建学校教育用地涉及汉中市供电局,经市政府专题会议研究,决定由汉台区政府新征土地,置换汉中供电局位于供电大道与光明路交叉路口未用土地新建崔家营小学。

      目前,新建崔家营小学项目已完成立项、可研、规划设计条件批复,方案设计等前期手续。市自然资源局正在落实与供电局进行土地置换,置换方案已报陕西省供电公司。待土地置换完成后,可开工建设,以满足周边群众的教育需求。

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                      汉中市教育局

                                      2020年3月24日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号