首页 》 互动交流
信件标题: 关于中青星座天然气通气的问题
信件内容:

      开发商隐瞒实情,欺骗业主,因几户安置户问题,导致300多户业主无法使用天然气,因为个人问题导致大多群众的利益受损,时间过去这么久,没有任何的消息,天然气遥遥无期,希望有关部门及领导按习主席的指示,保障大多数人民群众的利益。

信件编号: xx200313061 写信时间: 2020-03-13 09:02:08
回复单位: 汉中市城市管理局
回复内容:

      您好!您于2020年3月13日提交的信件本单位已收悉(信件编码:xx200313061),针对您提出“关于中青星座天然气通气的问题”,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      中青星座安置区天然气安装工程于2019年11月已完工,目前除1号、3号楼之外其余所有住宅楼均已通气,3号楼有4户业主因户内管道安装位置等问题擅自将户内天然气主管道锯断,2020年12月底3号楼有3户业主已配合天然气公司对锯断的管道进行重新安装,但有1户业主以不使用天然气为由拒不配合天然气公司对锯断的管道进行重新安装,不允许天然气施工人员入户。因此造成1号、3号楼整体无法验收,因此暂未通气。汉中市城市管理局及东关办事处、小区开发公司等已进行过多次现场协调,目前1号楼已具备通气条件,3月17日已向1号楼业主张贴开户办卡公告。目前小区开发公司、物业公司仍在积极协调3号楼业主配合管道安装,以便3号楼能够顺利验收通气。

 

                                                                                          汉中市城市管理局

                                                                                            2020年3月24日

 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号