首页 》 互动交流
信件标题: 关于信号灯故障,导致群众出行困难的问题
信件内容:

尊敬的政府领导:

      最近两周左右,北开发区陈仓路与天汉大道十字的红绿灯一直没有正常使用,附近居民出行十分不便。汉中方向至北的该路段又是一个下坡。过往车辆往往又不减速,过马路的行人和车辆都胆战心惊。临时放置一个移动红绿灯都不行吗?希望能尽快给予解决为盼!

       

信件编号: xx200310230 写信时间: 2020-03-10 23:46:45
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

      您好!您于2020年3月10日提交的信件本单位已收悉(信件编码:xx200310230),针对您提出"关于信号灯故障,导致群众出行困难的问题",本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

       近期交警支队辖区天汉大道与陈仓路十字信号灯出现故障。在信号灯出现故障时,交警支队已第一时间安排人员进行维修,由于信号灯地下管线断裂,信号灯恢复需要一定的时间,3月12日该处信号灯已修好。  

      最后,感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

                                            汉中市公安局

                                            2020年3月24日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号