首页 》 互动交流
信件标题: 关于扬尘污染的问题
信件内容:

尊敬的领导:

      您好!本人家住在南郑区青树镇冉家营村二组,门口有与224国道相连的乡村公路一条。由于开采砂石,每天有数十辆大型卡车来回拉沙,无防尘网且车速较快,造成道路两旁十几米内尘土飞扬,树木房屋都有有厚厚的灰尘,环境破坏十分严重,获利巨大却无视环境,对国家的防治污染攻坚战充耳不闻。请问如何处理?(建议洒水降尘)

信件编号: xx200310654 写信时间: 2020-03-10 17:30:15
回复单位: 南郑县政府
回复内容:

      您好!您于2020年3月10日提交的信件本单位已收悉。(信件编码:xx200310654),针对您提出“关于扬尘污染的问题”,青树镇政府主要领导高度重视,责令由分管领导、镇城建站、包村工作组及村干部组成调查组于2020年3月16日深入现场同双方当事人现场调查处理该事件,现将处理结果汇报如下:

      沙场承诺继续做好运输车辆管理,必须安装防尘,防抛洒网;对运输沿线继续聘请三名保洁员每天进行清扫;天气干燥不间断用洒水车喷洒降尘。经现场调解发信人王某表示满意。

 

 

 

                                                                                                                               南郑区人民政府

                                                                                                                                2020年3月16日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号