首页 》 互动交流
信件标题: 关于北大街路边上下班高峰私家车乱停车问题
信件内容:       北大街道路本就不宽敞,每天上下班经过那条路4趟,两边均有很多私家车在路边非机动车道停车接送学生,导致很多非机动车都走上机动车道,路边的禁停黄线也已淡化,交通乱象究竟是无人管还是管不住?
信件编号: xx191231088 写信时间: 2019-12-31 14:28:43
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

      您好!您于2019年12月31日提交的信件本单位已收悉(信件编码:xx191231088),针对您提出的问题,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      北大街自2015年以来,为双向通行的机非混合道路,实施全段禁停的管理措施,交警支队一直以来对北大街及其周边的道路严加管控,在平峰期间以高频率的摩托车组流动巡逻的方式进行拍摄取证处罚,规范交通秩序。

      在北大街南段的有多所中小学幼儿园及各类学习辅导培训班,在上下学的几个时间段,部分家长驾驶私家车接送学生的现象确实存在,但是由于周边没有配套的停车场,接送学生上下学的车辆临时停放也是部分市民的刚性需求。为缓解该矛盾,交警支队执勤民警在上下学的几个时间段主要以疏导交通秩序为主,在不影响正常通行秩序的前提下,只允许接送学生的车辆临时靠边有序停放,对长时间停放和非接送学生的车辆进行正常管理和处罚。今后交警部门将继续加强管理力度,最大限度的确保交通秩序畅通。  

      最后,感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

                                              汉中市公安局

                                              2020年2月14日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号