首页 》 互动交流
信件标题: 汉中找路难
信件内容:

      汉中各个大街小巷很少能找到门牌号,这个外地来的朋友带来了很多不便,现在汉中说地址,基本上就是哪个路口,哪个标志性建筑旁边,或者从哪向南或者向北几百米,对于现在很多方位不是很强的,确实比较难找,是否可以学学其他城市,每个商铺都有门牌号,靠北单号,靠南双号,每次给别人说路的时候就非常好找了。汉中发展越来越好了,也越来越大,很多一部分外地人也来到汉中,为了汉中以后的方便,提此意见,供参考。

信件编号: xx191118227 写信时间: 2019-11-18 10:34:05
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

现将回复如下:

      2006年,按照汉台区政府统一安排部署,汉中市公安局汉台分局联合区民政、建设、国土、房管、市政和规划等部门,在镇(乡)人民政府和街道办事处配合下,对市区162条街、路、巷共115730个单位、居民户编制了门牌号码。随着社会经济发展和城镇规模扩大,原门牌管理已经不适应现代化城市发展进程。分局已汇报区委区政府成立领导小组,协调发改委、建设、规划、公安、房管、工商、城管、交通等部门,共同推进门牌标准化、规范化和法制化管理工作。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号