首页 》 互动交流
信件标题: 咨询汉巴南高铁巴南段
信件内容:

                汉巴南高速铁路巴南段即将开工,设计时速250,然而汉巴段迟迟未有准确信息表示此段铁路是客货共线还是客运专线,设计时速是多少,网络上流传了两个版本,一为时速160的客货共线,一为250的客运专线。汉巴段现阶段具体进展如何,是尚未盖棺定论还是已经确定了是客货共线或客运专线。

信件编号: xx190813260 写信时间: 2019-08-13 18:10:46
回复单位: 汉中市发展和改革委员会
回复内容:

现将有关情况回复如下:

               汉巴渝及北上通道项目,是汉中沟通南北,连接关天经济圈与成渝经济圈最便捷的通道。全市人民高度期盼,市委、市政府高度重视,积极推进。目前,巴中至南充段已开工建设,设计时速250公里,巴中至汉中至宝鸡段正在积极争取进入国家中长期路网规划,我市已完成了项目前期方案研究,宝鸡市也同步开展了宝鸡至汉中段快速铁路、高铁两种方案研究。按照高铁还是快速铁路标准建设,国家和省上尚无定论,我市正在积极争取。

               汉中市发展和改革委员会(市铁路建设指挥部办公室)也非常感谢发信人对汉中铁路建设的关心!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号