首页 》 互动交流
信件标题: 环卫处扫街工作车每天6点不断鸣笛噪音扰民
信件内容:                  西一环路每天早上都被环卫处扫街道的工作车鸣笛,工作车辆喇叭声音非常大,且在行驶过程中不断的鸣笛产生噪音。
信件编号: xx190807113 写信时间: 2019-08-07 06:39:14
回复单位: 汉台区政府
回复内容: 现将回复如下:
            经过调查了解该路段早上六点多零时摊位聚集,严重影响洒水车作业,车辆驾驶员为避免水洒至人群,会适当鸣笛提醒,故造成扰民情况。鉴于该市民提出的问题,城管局已经向该路段驾驶员提出明确要求,明令禁止早上鸣笛,如遇道路拥堵或占道严重采取错峰喷洒方式作业。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号